ТСЖ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Заочное голосование (октябрь,2014)

Перейти вниз

Заочное голосование (октябрь,2014) Empty Заочное голосование (октябрь,2014)

Сообщение  Алексей Пн Окт 06, 2014 11:25 am

Уважаемые члены ТСЖ "Сосновый бор-4"
Правлением Товарищества собственников жилья "Сосновый бор-4" (далее также-Товарищество) было принято решение о проведении Общего собрания членов Товарищества в форме заочного голосования по вопросам повестки дня.
Повестка дня:
1. Внесение изменений и утверждение новой редакции Устава Товарищества собственников жилья "Сосновый бор-4" (приведение Устава в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации) (Приложение № 1)
2. Утверждение сметы доходов-расходов членских взносов на завершение строительства многоквартирного жилого дома по адресу : г.Серпухов ул.Чернышевского, д.35(Приложение № 2)
3. Принять решение о начислении пени в размере 0,5 % от суммы долга за каждый день просрочки к неплательщикам по целевым членским взносам на завершение строительства применительно с 01 декабря 2014 года
Ознакомиться с приложениями Вы можете на доске объявлений в подъездах и у Председателя ТСЖ "Сосновый бор-4"
По всем вопросам повестки дня Вы можете обращаться:
к Морозовой Наталье Владимировне 8 (905) 75-75-805 или 8(925) 356-5830

Принятое Вами решение по вопросам, поставленным на голосование, просим направлять по почте в Товарищество по адресу: 142209, Российская Федерация, Московская область, г.Серпухов, ул.Чернышевского, д.35, ТСЖ "Сосновый бор-4" и на эл.почту Natasha-serp@yandex.ru в отсканированном виде или почтовый ящик ТСЖ в подъездах. Бюллетень должен быть получен Товариществом до 22 часов 00 минут "16" октября 2014 года

С уважением Председатель Правления СЖ " Сосновый бор-4" Морозова Н.В.
Алексей
Алексей

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 34
Фамилия : Козубовский

http://www.serpuhov-domik.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заочное голосование (октябрь,2014) Empty Re: Заочное голосование (октябрь,2014)

Сообщение  дольщица Пн Окт 06, 2014 5:32 pm

Дом сдан и опять заочное голосание . Это конечно КОШМАР.
Интересно , а как Председатель собирается обслуживать дом ? Так же заочно ?
1. "Внесение измений в устав" -новая редакция.
ВОПРОС: А старую редакцию кто то видел ?
2. "Смета доходов-расходов" .
Обращаюсь к ревизионной комиссии .ПРОВЕРИТЬ все эти данные. На протяжении 3-ех лет Морозова "забывала" о квадратных метрах , о квартирах , которые отошли в конкурсную массу. Как сделан расчет ?
3. Начисление пени . Дело хорошее , только с какого момента считается просрочка ? Со дня сдачи дома в эксплуатацию , т.е 3.07.2014 года или с монта начала строительства? Тогда у меня тоже вопрос: А квартиры из конкурсной массы ? С какого момента они считаются должниками ? Они оплатили основной долг?

Перед тем как поставить ответ "согласен не согласен " внимательно ознакомиться с документами .

Вот ведь Морозова, как ловко обводит всех во круг пальца.

дольщица
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Заочное голосование (октябрь,2014) Empty Re: Заочное голосование (октябрь,2014)

Сообщение  дольщица Пн Окт 06, 2014 5:36 pm

Друзья! Мы не живем в Серпухове. Не можем прочитать информацию размещенную на подъезде . Есть этот сайт Большая просьба ( к тебе Алексей) загрузи здесь приложение №1 ,2

дольщица
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Заочное голосование (октябрь,2014) Empty Re: Заочное голосование (октябрь,2014)

Сообщение  кучеренко Ср Окт 08, 2014 6:49 pm

После всего прочитанного так и хочется обратиться к  администрации ЗАТО "Озерный," и спросить к каким мы жуликам  попали ?
Все ждут документы о собственности,а  Морозова не может объяснить ничего по этому  вопросу.
Да  и  правление   ТСЖ пляшет  заодно под дудку председателя,вы должные в первую очередь    представлять и защищать  интересы жильцов,а не председателя ТСЖ.
Сударыни ! Не слишком вы увлеклись заочным голосованием ?
Устав 2 года был вами  составлен, и  в  данное время он  не так важен,есть вопросы куда важнее.
    Вы  заботитесь и переживаете о задолжности , которые  должны вам, а когда вы председатель  будете отдавать нам долги?     А.Л.

кучеренко
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Заочное голосование (октябрь,2014) Empty Re: Заочное голосование (октябрь,2014)

Сообщение  Алексей Чт Окт 09, 2014 1:22 am

Дольщица! Я выполнил вашу просьбу. Все приложения выложил на сайте serpuhov-domik.ru

Сегодня разговаривал с Морозовой, спрашивал про заочное голосование. Первый вопрос, который я задал, почему не проводится очное голосование на котором и должны решаться все финансовые вопросы, а не как обычно у нас все проходит в форме заочного голосования. На мой вопрос получил ответ, что мы не можем собрать кворум, на котором сможем проголосовать, к сожалению на собрания ни кто не приходит. Приходят только постоянно те, кому не безразлично куда и на что расходуются наши деньги и какие работы выполняются. Фамилии можно на пальцах пересчитать: Ружейникова,Филимонова, Чистова, Козубовский и еще пару человек. Товарищи проснитесь!!!! Дом не может заочно управляться и решаться только председателем, как ее душе захочется. Пора действовать. Предлагаю всем неравнодушным собрать инициативную группу и поставить председателя на место!!!! Первое, что нужно сделать, это провести очное собрание, на котором нужно запретить все заочные голосования!!!

Второй вопрос был задан про устав, какие изменения в нем произошли, дополнения? Ведь предыдущую версию я тоже не видел, мне так и не кто ее не предоставил для ознакомления, хотя просил. На что мне ответили: Читай жилищный кодекс, там все написано. Комментировать отказалась.
Третий вопрос, касался голосования про 0,5% за каждый день просрочки для должников? Не слишком ли  это большой процент? Да, перед тсж у меня имеется небольшая задолженность в размере 41450 руб., но я ее периодически уменьшаю по мере возможности, т.к. сложилось трудное материальное положение и не получается его погасить полностью. Я не отказываюсь платить. Как будет решаться вопрос с конкурсными квартирами и др. квартирами? Как им будут начисляться пени? Ведь они ни разу не заплатили! Даже если и будут они начислдяться их никто и ни когда не заплатит.

Лично я не собираюсь платить каких либо пений! Заплачу столько сколько положено за мои квадратные метры!
Алексей
Алексей

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 34
Фамилия : Козубовский

http://www.serpuhov-domik.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заочное голосование (октябрь,2014) Empty Re: Заочное голосование (октябрь,2014)

Сообщение  Я В ШОКЕ Чт Окт 09, 2014 12:39 pm

На форуме появилась информация о том , как мы будем оформлять квартиры в собственность. Поделюсь своими мыслями и сомнениями (хотя сомнения не оставляют с момента выбора председателя )

Доводим до вашего сведения, что ТСЖ «Сосновый бор-4» подало пакет документов на дом в Регистрационную палату. Ходили в Рег. палату , там нет документов на наш дом !!!!! Нет даже документов о том, что он сдан .
Вот они и сомнения .. по какой причине Мороза вводит нас в заблуждение.
Почему Морозова решает кто и сколько человек должны в первых рядах пройти процедуру признания права собственности . Почему не дать полную информацию , и каждый сам решит когда ему идти .

СОВСЕМ УЖЕ ДИКОСТЬ :Каждый дольщик готовит исковое заявление о признании права собственности на квартиру (в рамках требований о защите прав потребителей) самостоятельно или нанимает юриста. Простите .. дом не сдан , есть смета , в которой заложены расходы на юристов не много не мало более 200 тысяч рублей. Это что , личный юрист Морозовой.
Понимаем , что у всех разные решения суда , но хотя бы рыбу выложить здесь можно ????
Темнит Морозова , темнит..

Еще какие то документы обещает нам дать Председатель :
Остальные документы (копии) можно получить у Председателя Правления после получения документов из п.п. 2 и 3. Наталья Владимировна .. что это за игра в темные лошадки ? Какие документы подразумеваются под фразой "остальные" ?
Говорите про оплату услуг ЖКХ ? Эти услуги никак не связаны с сдачей дома. С целевыми взносами все понятно , и то если есть с ТСЖ Договорные отношения.

Как видим , информация написана неясно , или по неграмотности , или специально.

Я В ШОКЕ
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Заочное голосование (октябрь,2014) Empty Re: Заочное голосование (октябрь,2014)

Сообщение  дольщица Вс Окт 12, 2014 7:30 pm

Алексей ! Спасибо за информацию. Только у нас вопрос. Почему смета здесь загруженная без подписи Председателя ТСЖ и бухгалтера ? Где можно получить копию сметы с подписью председателя ? Очень много в ней не ясного.
Если Общие затраты 20.960.546 руб. 60 копеек поделить на общие квадратные метры 5715,89 , то на1 кв. м. получится 3667,07 .
Как мы поняли на расчетный счет пришли деньги по Договорам с Корпорации Главмособлстрой 3.812.876 рублей. Эта сумма должна уменьшить смету . Почему Смета представлена совершено по другому. Экономии никакой не видно , напротив затраты на 1 кв.м. увеличились с 3000 рублей до 3 667 рублей .
Кто объяснит эту арифметику ?

дольщица
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Заочное голосование (октябрь,2014) Empty Re: Заочное голосование (октябрь,2014)

Сообщение  Алексей Чт Окт 16, 2014 12:21 am

Дольщица, я думаю, что заверенную копию данной сметы вы в праве получить у Морозовой.
Алексей
Алексей

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 34
Фамилия : Козубовский

http://www.serpuhov-domik.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заочное голосование (октябрь,2014) Empty Re: Заочное голосование (октябрь,2014)

Сообщение  Ружейникова Чт Окт 16, 2014 11:29 pm

Устав в новой редакции

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Товарищество собственников жилья и нежилых помещений многоквартирного дома «Cосновый бор-2», именуемое в дальнейшем «Товарищество», создано в соответствии с положениями Гражданского кодекса Российской Федерации, Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом «О некоммерческих организациях», других федеральных законов, иных нормативных правовых актов.
Настоящий Устав Товарищества собственников жилья «Cосновый бор-4» является новой редакцией.


Неужели никто не читает ( и не пересчитывает ) документы , предложенные для голосования? Неужели в такой редакции этот Устав все утвердили ? Его явно позаимствовали у другого ТСЖ.Даже имеющийся устав , председатель не может переделать под наше ТСЖ .
А окончательная смета , может быть она тоже не наша ? Действительно сумма на завершение строительства не получается 3000рублей на 1 кв.м.

Ружейникова
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Заочное голосование (октябрь,2014) Empty ...

Сообщение  доплата Сб Окт 18, 2014 12:04 pm

Да, устав полностью взят у другого ТСЖ, наверняка и другие документы. Но зато затраты на юриста, оплачиваемые нами составили 235 тыс.!!! И при этом нам еще предлагают нанять себе каждому юриста для составления искового заявления. Морозова, на что были потрачены 235 тыс??

доплата
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения