ТСЖ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ливневая Канализация

Участников: 2

Перейти вниз

Ливневая Канализация Empty Ливневая Канализация

Сообщение  Николай Чт Апр 05, 2012 1:14 pm

Началось массовое таяние снега, и во всех подъездах начались массовые протечки, особенно во 2-м и 1-м подъездах. Необходимо что-то делать, иначе на крыше скопилось столько снега, что будут залиты все квартиры. Что необходимо: 1. Это конечно же отопление, иначе при переменных температурах Ливневка будет замерзать. 2. Необходимо Утеплить ее, это касается чердачного помещения, где не будет работать отопление.3. Конструкционно она сделана неправильно на чердаке есть 2 колена под 90 градусов, которые тоже при низких температурах будут замерзать.
Николай
Николай

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-04-03
Возраст : 64
Фамилия : Асадчих

Вернуться к началу Перейти вниз

Ливневая Канализация Empty Ответ Николаю (Ливневка)

Сообщение  Алексей Пт Апр 06, 2012 11:46 am


Николай, спасибо, что сообщили о такой проблеме.


1. По поводу отопления говорит председатель, что оно скоро появится (вопрос только как скоро???).
2. Получается, что чердак у нас полностью не отапливается? Очень плохо. Значит нужно как-то утеплить ливневку. Нужно думаю этот вопрос задать нашему председателю на предстоящем собрании. У вас лично есть предложения, как это лучше сделать?
3. По поводу конструкций колен на чердаке может их лучше заменить и сделать все как нужно, чтобы в дальнейшим с этой проблемой не сталкиваться??
4. Как мне известно Вы частенько бываете на объекте, скажите, ведутся ли сейчас какие-либо работы на нашем объекте. Началась ли установка ИТП?

Заранее благодарен, спасибо.
Алексей
Алексей

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 34
Фамилия : Козубовский

http://www.serpuhov-domik.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ливневая Канализация Empty Re: Ливневая Канализация

Сообщение  Николай Вс Апр 08, 2012 7:24 am

Алексей, был вчера на стройке, все ливневки отогрели, вода хорошо уходит с крыши, но на крыше еще очень много снега, и как следствие будет еще очень много воды. Вода как известно должна из Ливневки уходить в Канализацию, но так как канализация не работает вся вода с крыши течет в подвал, а это тоже может грозить неприятными последствиями, поэтому необходимо подключить канализацию, чтобы вода не скапливалась в подвале. Насколько я знаю дело осталось за малым врезаться в основную трубу. Ты можешь на форуме открыть очередную тему подключение канализации. Монтаж ИТП начнется со следующей недели, и как мне стало известно должны ее закончить до конца апреля, так что опресовка отопления может состоятся до 1 мая 2012 года. Было бы очень здорово в конце отопительного сезона залить и опресовать систему отопления всего дома.
Николай
Николай

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-04-03
Возраст : 64
Фамилия : Асадчих

Вернуться к началу Перейти вниз

Ливневая Канализация Empty Продолжение....

Сообщение  Алексей Вс Апр 08, 2012 10:26 am

Николай, огромное Вам спасибо, за то что Вы находите свое личное время и посещаете стройку и помогаете на ней чем можете. Это очень ужасно плохо, что вода бегущая по ливневке течет в подвал, тем самым в подвале будет стоять вода и подмывать фундамент. А самое, что плохое может мыть, что установка ИТП может стать под угрозой срыва, потому что стоящая вода в подвале будет мешать выполнению монтажных работ. Её скорее всего придется откачивать, тем самым потребуются дополнительные расходы.
Алексей
Алексей

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 34
Фамилия : Козубовский

http://www.serpuhov-domik.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения